Plantão das Promotorias Plantão das Promotorias
Calendário
Data Membro Promotoria Comarcas
30/11/2022
03/12/2022
04/12/2022
RODRIGO SOARES DA SILVA (rodrigo.soares@mpal.mp.br) 2ª Promotoria de Justiça de Porto Calvo Colônia Leopoldina
Joaquim Gomes
Maragogi
Matriz de Camaragibe
Messias
Murici
Paripueira
Passo de Camaragibe
Porto Calvo
São José da Laje
São Luís do Quitunde
União dos Palmares
30/11/2022
03/12/2022
04/12/2022
Criminal: MARIA JOSE ALVES DA SILVA (mariajose.silva@mpal.mp.br) 38ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
30/11/2022
03/12/2022
04/12/2022
MAURÍCIO MANNARINO TEIXEIRA LOPES (mauricio.lopes@mpal.mp.br) 2ª Promotoria de Justiça de Coruripe Coruripe
Igreja Nova
Junqueiro
Penedo
Piaçabuçu
Porto Real do Colégio
São Sebastião
Teotônio Vilela
30/11/2022
03/12/2022
04/12/2022
PAULO HENRIQUE CARVALHO PRADO (paulo.prado@mpal.mp.br) 2ª Promotoria de Justiça de Delmiro Gouveia Batalha
Cacimbinhas
Delmiro Gouveia
Major Izidoro
Maravilha
Mata Grande
Olho d'Água das Flores
Piranhas
Pão de Açúcar
Santana do Ipanema
São José da Tapera
Água Branca
30/11/2022
03/12/2022
04/12/2022
HAMILTON CARNEIRO JUNIOR (hamilton.carneiro@mpal.mp.br) 2ª Promotoria de Justiça de Marechal Deodoro Atalaia
Cajueiro
Capela
Marechal Deodoro
Pilar
Rio Largo
Santa Luzia do Norte
São Miguel dos Campos
Viçosa
30/11/2022
03/12/2022
04/12/2022
Cível: FLAVIO GOMES DA COSTA NETO (flavio.gomes@mpal.mp.br) 14ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
03/12/2022 LUIZ CLAUDIO BRANCO PIRES (branco.pires@mpal.mp.br) 3ª Promotoria de Justiça de Arapiraca Anadia
Arapiraca
Boca da Mata
Feira Grande
Girau do Ponciano
Igaci
Limoeiro de Anadia
Maribondo
Palmeira dos Índios
Quebrangulo
Taquarana
Traipu
30/11/2022
04/12/2022
ROGERIO PARANHOS GONCALVES (rogerio.paranhos@mpal.mp.br) 4ª Promotoria de Justiça de Arapiraca Anadia
Arapiraca
Boca da Mata
Feira Grande
Girau do Ponciano
Igaci
Limoeiro de Anadia
Maribondo
Palmeira dos Índios
Quebrangulo
Taquarana
Traipu
08/12/2022
10/12/2022
11/12/2022
Cível: ANTONIO JORGE SODRE VALENTIM DE SOUZA (sodre.souza@mpal.mp.br) 61ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
08/12/2022
10/12/2022
11/12/2022
FABIO BASTOS NUNES (fabio.nunes@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de São José da Tapera Batalha
Cacimbinhas
Delmiro Gouveia
Major Izidoro
Maravilha
Mata Grande
Olho d'Água das Flores
Piranhas
Pão de Açúcar
Santana do Ipanema
São José da Tapera
Água Branca
08/12/2022
10/12/2022
11/12/2022
LUIZ CLAUDIO BRANCO PIRES (branco.pires@mpal.mp.br) 3ª Promotoria de Justiça de Arapiraca Anadia
Arapiraca
Boca da Mata
Feira Grande
Girau do Ponciano
Igaci
Limoeiro de Anadia
Maribondo
Palmeira dos Índios
Quebrangulo
Taquarana
Traipu
08/12/2022
10/12/2022
11/12/2022
ELOA DE CARVALHO MELO (eloa.carvalho@mpal.mp.br) 2ª Promotoria de Justiça de União dos Palmares Colônia Leopoldina
Joaquim Gomes
Maragogi
Matriz de Camaragibe
Messias
Murici
Paripueira
Passo de Camaragibe
Porto Calvo
São José da Laje
São Luís do Quitunde
União dos Palmares
08/12/2022
10/12/2022
11/12/2022
WESLEY FERNANDES OLIVEIRA (wesley.fernandes@mpal.mp.br) 2ª Promotoria de Justiça de Penedo Coruripe
Igreja Nova
Junqueiro
Penedo
Piaçabuçu
Porto Real do Colégio
São Sebastião
Teotônio Vilela
08/12/2022
10/12/2022
11/12/2022
HERMANN BRITO DE ARAUJO LIMA JUNIOR (hermann.brito@mpal.mp.br) 5ª Promotoria de Justiça de São Miguel dos Campos Atalaia
Cajueiro
Capela
Marechal Deodoro
Pilar
Rio Largo
Santa Luzia do Norte
São Miguel dos Campos
Viçosa
08/12/2022
10/12/2022
11/12/2022
Cível: ANTONIO JORGE SODRE VALENTIM DE SOUZA (sodre.souza@mpal.mp.br) 61ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
08/12/2022
10/12/2022
11/12/2022
Criminal: DALVA VANDERLEI TENORIO (dalva.tenorio@mpal.mp.br) 59ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió